Осень — пора очей очарованья! Красивые слова великого поэта Александра Сергеевича Пушкина еще раз доказывают, что несмотря на “унылое” время года, можно радоваться красоте окружающего мира и своей! Да, в межсезонье начинаются разные проблемы с волосами. У кого-то они ломаются и секутся, а кто-то в шоке от выпадения волос. Как восстановить волосы в домашних условиях, читайте в этой статье.

Чаще всего на состояние волос в период перехода с лета в осень влияют внешние факторы, поэтому важным считается уделить внимание комплексному уходу за локонами.

Уделите внимание коже головы

Кожа для волос, что почва для растений. Все мы знаем, что если не удобрять почву — цветок становится чахлым. В такой же процедуре нуждается и кожа головы. В дерме находятся волосяные фолликулы, благодаря которым растут наши волосы. Если эти луковички не получают питание, необходимое количество витаминов и минералов — волосы становятся безжизненными, тусклыми и рискуют вообще “покинуть” нашу голову.

Поэтому первым пунктом в программе по восстановлению волос стоит — укрепление волос с помощью специальных препаратов для кожи головы. Обычно именно они содержат нужные для них витамины и различные полезные вещества. Уже более 20 лет тысячи мужчин и женщин отметили эффективность инновационного трихологического унисекс препарата “Ланьер Классик”

Его формула состоит из двух мощнейших биостимуляторов — экстракта плаценты (овечьей) и алоэ вера. Этот состав проникает глубоко в кожу и восстанавливает функции даже “спящих” фолликулов. Останавливается даже тотальное выпадение волос. Улучшается кровообращение в коже головы и стимулируется рост крепких и здоровых волос. Причем этим препаратом легко пользоваться в домашних условиях. Достаточно нанести его на чистую кожу головы и с помощью пальцев проделать легкий массаж.

Следите за чистотой волос

В период межсезонья возможно, что волосы начинают быстро грязниться. Это может быть причиной того, что сальные железы в коже головы реагируют на переменчивость погоды. И если раньше вы мыли голову, например раз в четыре дня, то учитывая новые обстоятельства свой график “головомоек” придется изменить — и мыть голову чаще. Но для этого нужен правильный шампунь, и конечно же без сульфатов и вредных парабенов. Мы же обращаем внимание на линейку натуральных шампуней “Ланьер” и “Подснежник”. Например, тот же плацентарный шампунь Ланьер “Супер Энергия” с экстрактом женьшеня и крапивы. В комплексе с ампулами “Ланьер Классик” вы 100% одержите победу над любой проблемой с волосами, в том числе и над выпадением волос!

Нужна защита!

Солнечные лучи уже не такие палящие, но это не значит, что нашим волосам не нужна защита. А перепады температуры, пыль, хлорированная вода в бассейне и термоукладки? Здесь пригодится несмываемый уход, обеспечивающий невидимый защитный слой. Мы выбираем — сыворотку “Формула Сейф” с рибонуклеиновой кислотой. И ваши пряди всегда будут идеальными, несмотря на использование фена или плойки.