Волосы,как наши ногти и кожа — это индикаторы здоровья человека. Поэтому если волосы стали выпадать, значит на то есть веская причина, и ее нужно найти! Мы расскажем о самых распространенных причинах, из-за которых мы теряем драгоценные локоны. Делимся с вами и методами  устранения неприятностей.

Гормональный дисбаланс

От гормонального фона нашего организма зависит здоровье и красота. Волосы могут первыми отреагировать на нарушения эндокринной системы, перестройку организма во время менопаузы, беременности или в подростковом возрасте, а также на проблемы с щитовидной железой.

Что делать?

Самый верный шаг — это записаться к врачу-эндокринологу. Обследование и результаты анализов покажут, как действовать дальше, чтобы решить проблему выпадения. Но при этом рекомендуется включить в уход укрепляющие препараты. Наш выбор  — лосьон против выпадения волос “Ланьер Классик” на основе экстракта плаценты и алоэ вера.

Неправильное питание

Еда — это наше все! Если питание не сбалансировано, то организм не имеет “топлива” для здорового функционирования всех органов. В результате снижается иммунитет, человек начинает часто болеть простудными заболеваниями. И вот мы сталкиваемся с выпадением волос.

Что делать?

Если хотите быть стройными и красивыми не идите на поводу модных диет, а занимайтесь спортом и правильно питайтесь. Восполнить потерю витаминов помогут волосам так называемые жидкие витамины — это “Ланьер Классик” или плацентарный препарат “Плацент Формула”.

Стресс

Любой стресс чреват для человека потерей шевелюры. Дело в том, что он вызывает спазмы сосудов и по этой причине нарушается кровообращение и перекрывается питание и кислород волосяным фолликулам.

Что делать?

Увы, мы живем в таком мире, в котором стресс нас поджидает практически каждую минуту, поэтому выход один — научиться расслабляться. Можно заняться йогой, дыхательной гимнастикой, рисовать, вязать, пить травяные чаи…  И не забывать о правильном уходе за волосами, благодаря которому они становятся крепкими и менее уязвимыми.

Авитаминоз

Эта проблема особенно актуальна в межсезонье. Нехватка любого витамина может обернуться выпадением волос. Например, дефицит витамина С участвует в выработке коллагена, а недостаток витамина В приводит к ломкости прядей.

Что делать?

Организовать правильное питание и включить в него больше овощей, зелени, каш, фруктов, ягод и полезных жиров.

Наследственное облысение

Генетическая алопеция — ей подвержены почти 90 процентов мужчин. Такая проблема быть унаследована как по материнской, так и по отцовской линии.

Что делать?

Если хотите сохранить густую шевелюру нужен регулярный профилактический уход, правильное питание, здоровый образ жизни и соблюдение рекомендаций специалистов.