Бабетта — модная прическа из прошлого, которая и сегодня считается горячим тредом. Она пришла к нам из 60-х и поражает воображение массой вариаций. Предлагаем научиться создавать такую красоту на своих волосах.

В 60-х годах женщины и девушки  ходили с бабеттой в виде объемного пучка на макушке. Но это только одна из версий стильной прически. Также бабетта пользовалась популярность благодаря стилю пин-ап, поэтому ее “закручивали” в виде ракушки или равлика. В 2018/19 стилисты предлагают создавать бабетту в виде французских жгутиков, “с ушками”, большие, маленькие и пр.

Бабетта с двумя пучками и плетениями

Эта прическа пользуется популярностью у молодежи. Но если ее захочется повторить тем, кому за 30-40, пучки стоит делать не высоко на макушке, а опустить на затылок. Для этого вначале волосы разделяются ровным пробором и заплетаются на затылке в две косы, которые на макушке завершаются пучками.

Высокий пучок с эффектом небрежности

Эта прическа легко создается, но при этом очень эффектно смотрится. Для создания высокой бабетты начеши волосы у корней, после чего собери в высокий конский хвост. “Петухи” только приветствуются. Зафиксируй специальное устройство “валик-бабетту”, продев в него кончики хвоста и закрутив до основания. Добавь растрепанности.

Пучки в сочетании с распущенными волосами

Если ты являешься обладательницей длинных волос, тогда эта бабеттка создана для тебя! Отдели волосы на макушке и завяжи хвостик. Начеши и “заверни” в валик-бабетткв, зафиксировав невидимками. Чтобы его не было видно, покупай из искусственных волос под цвет своих.

Косы и пучки

Еще один вариант с распущенными волосами в виде известной прически мальвинки. Но в этот раз тебе нужно отделить волосы на макушке, разделить их на равные части и каждую заплести. Двигаться следует до макушки, а по окончании создать пучки. Именно этот вариант современной бабетты лидирует в осенне-зимнем сезоне 2018\19.

Оставте комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here