Прическа для девчонки должна не мешать активности ребенка и сохранять на долгое время опрятный вид. Несколько идей для родителей, как красиво и легко уложить волосы девочки в детский сад.

Высокий хвост косичкой

Очень популярная прическа, которая не выходит из моды и отлично подходит для ребенка. Нужно собрать волосы высоко на макушке и зафиксировать резинкой. Затем разделите хвост на пряди и заплетите косу — традиционную или колоском. Или можно из двух прядей сделать жгут.

Веночек

Для создания “веночка” понадобится несколько небольших резиночек яркого цвета или маленьких крабиков. Прическа делается из небольших прядей по окружности головы. Берется небольшая прядка, закрепляется резинкой, а ее хвостик соединяется с новой прядкой и так “собираете веночек”.

Хвостик на один бок

Чтобы девочка была весь день красивой и опрятной, несмотря на активные игры в детском садике, не обязательно делать сложные прически. Обратите внимание на обычный хвостик, который можно сделать на бок и уже получите оригинальную и модную укладку.

“Ушки на макушке”

Очень симпатичная и трендовая укладка — это два пучка на макушке. Сделать их несложно, нужно собрать волосы в два высоких хвостика. Затем закрутите их в пучки и закрепите заколками.

“Мальвинка”

Очень красивая, популярная прическа на детские длинные и средней длины волосы — мальвинка. Распустите волосы и с каждой стороны отделите по небольшой пряди. Заплетите их в косички и соедините на затылочной стороне, закрепив резинкой или заколкой. Или можете вместо косичек сделать жгуты.

Если девочка не усидчивая, тогда лучше волосы подстричь. Например, можете сделать рекомендованную стрижку каре. Она простая в уходе, но нужно регулярно посещать парикмахера, чтобы поддерживать длину волос.

С малых лет приучайте ребенка к уходу за своими волосами. Мойте голову качественными шампунями и пользуйтесь бальзамом или кондиционером. Нам нравятся трихологические шампуни, состав которых обогащен витаминами, содержит полезные экстракты растений и плодов, линейки “Ланьер” и “Подснежник” ТМ “Плацент Формула”.