“Почему у меня перхоть?” — возмущаются те, кто столкнулся с такой проблемой. Ведь из-за нее теряется вся красота. Не помогают скрыть белые хлопья никакие средства, разве что надеть головной убор и целый день ходить в нем. Поэтому мы решили посвятить эту статью методам борьбы с этой неприятностью.

Перхоть — что это?

По словам самих дерматологов перхоть — это проявление в легкой форме себорейного дерматита. При этом ускоряется процесс отшелушивания ороговевших клеток кожи. В некоторых случаях  “главным виновником” ее возникновения является грибок семейства Malassezia. Причем, перхоть, зуд кожи головы — это лишь симптоматика. А причину такого состояния кожи нужно искать! 

Итак, перхоть может быть сухой — человека беспокоит стянутость и сухость кожи головы, ее сильный зуд. Также перхоть встречается “жирная”. Ее, как говорится, видно “издалека”. Она проявляется в виде белых жирных хлопьев. И по этой причине быстро грязнится прикорневая зона.

Причины появления перхоти

Причиной перхоти может стать банальный неправильный уход. Использование некачественных средств нарушает работу сальных желез и обезвоживает кожу. Такая реакция часто бывает на содержащиеся вредные парабены и сульфаты. Интересно, но перхоть может появиться, как следствие неправильного использования масок и бальзамов. Ведь их правильно наносить непосредственно на волосы, не затрагивая кожу головы. В противном случае нарушаются функции сальных желез.

Стресс — еще одна распространенная причина, из-за которой может появиться не только перхоть, но и начаться выпадение волос. Такая встряска организма препятствует усвоению витаминов и полезных веществ, снижает иммунитет.

Да, девушка может столкнуться с перхотью даже из-за несбалансированного питания. Строгая диета, много жирной пищи, сладкого и мучного в рационе изменяет обменные процессы и рН кожи головы.

Еще перхоть — это реакция организма на недостаток витаминов, воздействие окружающей среды или проблем со здоровьем.

Как избавиться от перхоти?

Эффективно решить проблему перхоти поможет врач-трихолог. Если она не не связана с инфекционным заболеванием кожи, тогда устранить перхоть поможет коррекция ухода за волосами.

Начните ревизию с шампуня, подбирайте его строго исходя от типа кожного покрова. Используйте специальный шампунь, для чувствительной кожи головы, восстанавливающий ее рН. Нам нравится Шампунь PLACEN FORMULA HP EXTREME ACTIVATOR , который не только положительно влияет на кожу головы, восстанавливает ее рН и обменные процессы, но и улучшает структуру волос, укрепляет корни и в комплексе с ампулами “Плацента Формула” останавливает выпадение волос.