Выпадение волос у женщин и мужчин — эта проблема всегда воспринимается очень остро. Ведь от состояния волос зависит все! Личная самооценка, самооценка окружающих и пр. Сегодня предлагаются разные способы в борьбе с облысением. В этой статье мы расскажем о плазмолифтинге или  PRP-терапия.

Немного о процедуре

PRP-терапия применяется для омоложения кожи и волос. Эта процедура стала популярной благодаря Ким Кардашьян, которая поделилась со своими поклонниками впечатлениями. Звезда с ее помощью делала себе омоложение кожи.

Для проведения плазмолифтинга нужна кровь самого пациента. Затем она проходит специальную обработку для отделения плазмы. Именно она и используется для инъекций в кожу в борьбе с возрастными изменениями и облысением. По словам самих дерматологов такие инъекции стимулируют волосяные фолликулы к росту здоровых волос, а также положительно влияют на кровообращение в коже головы, что тоже очень важно.

Считается, что такая  PRP-терапия помогает при любом типе выпадения волос, но сами врачи считают, что она помогает решить проблемы именно с андрогенной алопецией и очаговым облысением. 

Чтобы пациенты не чувствовали боли, применяется анестезирующих крем. Но у каждого человека свой болевой порог, поэтому некоторые жалуются, что все же, ощущают дискомфорт. Также после процедуры возможно появление рубцом на коже.

Плазмолифтинг противопоказан  при различных инфекционных заболеваниях, в том числе и псориазе,а также, если человек страдает повышенной свертываемостью крови.

Каковы результаты излечения от облысения? Медики считают, что скорость отрастания новых волос зависит от типа облысения. Например, выпадение волос вызванное стрессом или беременностью.

Так как  каждый волос находится в своей фазе роста, врачи рекомендуют проходить такую процедуру несколько раз, с определенным интервалом. Обычно результаты заметны уже через три месяца или полгода. Но все же стопроцентных гарантий не дается. После плазмотерапии не рекомендуется использовать шампуни, которые содержат сульфаты и не делать химическую завивку. Еще один минус плазмотерапии — нет долгосрочной перспективы. То есть, никто не дает гарантии, что со временем выпадение волос вернется. Но при этом стоимость PRP-терапия от тысячи долларов.

Лечение выпадения волос в домашних условиях

Прежде чем что-то предпринимать в борьбе с облысением, первым делом нужно посоветоваться с врачом. Хочется отметить, что эффективной альтернативой такой дорогостоящей процедуры, как плазмотерапии является трихологический унисекс препарат “Ланьер Классик”.

Его уникальный состав основан на двух мощнейших биостимуляторах — экстракте плаценты и алоэ вера. В сочетании с маской и шампунями ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер” достигается высокая эффективность.

Многие мужчины и женщины отмечают, что за короткие сроки, в домашних условиях побороли тотальное выпадение волос.