Почти 60 процентов людей страдают от перхоти. В большинстве случаев перхоть не является серьезной проблемой. Достаточно устранить простую причину, чтобы забыть о “белых хлопьях”. Давайте обсудим народные средства и узнаем, когда нужна помощь специалиста.

Перхоть может появляться у человека вне зависимости от возраста и половой принадлежности. Это может быть ребенок, подросток или взрослый. Какие причины вызывают подобную неприятность?

Причины возникновения перхоти и способы устранения

Перхоть может появиться у человека по разным причинам, и мы подробно коснемся самых распространенных. А также узнаем, как устранить проблему.

Согласно исследованиям последних лет стало известно, что главной и частой причиной перхоти служит вид грибка Malassezia. Он имеется у каждого человека на коже головы. Но становится “агрессивным” и провоцирует активное деление клеток при благоприятных условиях для его жизнедеятельности. 

Повышенная жирность кожи головы

Жирная кожа для грибка Malassezia, что для нас отдых ол инклюзив в пятизвездочном отеле. Он быстренько размножается и вызывает зуд кожи головы и перхоть. Обычно такое явление может возникать на фоне проблем с иммунной системой, по причине гормонального дисбаланса или неврологических заболеваний.

Решение: вам следует найти причину чрезмерной жирности кожи головы. Попробуйте изменить питание -уберите жирную, соленую, мучную и копченую пищу. Измените уход за волосами. Попробуйте мыть голову специальным шампунем, налаживающим рН кожи головы. Нам нравится шампунь из серии “Подснежник” деликатный уход и для ежедневного использования. Если проблема жирной кожи остается, лучше пройти обследование у врача.

Неправильный уход за волосами

Появлению перхоти может способствовать использование некачественных средств по уходу за волосами. Их даже можно назвать агрессивными из-за содержания в составе вредных парабенов и сульфатов. В результате, чтобы защитить кожу головы от такой “атаки” сальные железы начинают активно вырабатывать себум. Или наоборот, кожа становится сухой и покрывается чешуйками перхоти.

Решение: как вы догадались, решить эту проблему можно с помощью качественного ухода за волосами. Выберите для себя продукцию понравившегося бренда и перестаньте экономить на волосах!

Себорейный дерматит

Себорейный дерматит — это хроническое заболевание, которое может возникнуть по причине стресса, проблем с иммунитетом или из-за гормональных изменений. Решать проблему лучше с врачом.

Что касается народных средств против перхоти, то ни одно исследование не подтвердило их 100% эффективность в борьбе с этой проблемой. Надежнее выбрать профессиональные и аптечные средства и проконсультироваться со специалистами.