Вас покорил новый тренд в окрашивании волос. Это может быть балаяж или инновационный способ колорирования… В любом случае, поговорите со своим стилистом о своем выборе. Такая консультация поможет принять правильное решение и сохранить здоровыми волосы.

Если вы не знаете что спросить у парикмахера, мы подскажем! Несколько популярных вопросов перед окрашиванием волос в новый цвет.

Подходит ли мне выбранный цвет волос?

Цвет волос, который можно выбрать по фото из  Instagram может смотреться совершенно по-другому в жизни. Все зависит от цвета глаз, тона кожи и других факторов, которые определяют, подходит ли вам такой цвет шевелюры.

Например, золотистые, каштановые и коричневые блики выглядят удивительно на обладательницах теплого тона кожи. А тем, у кого более розовый цвет лица идеально подходят пепельные и серебристые оттенки волос.

Но это не означает, что нужно придерживаться определенного цветового диапазона. Профессиональный мастер может подсказать и найти правильное решение, подобрать оттенки, которые красиво смотрятся на ваших волосах.

Как ухаживать за волосами после окрашивания в новый цвет?

Как только вы определились с оттенком, пришло время узнать о его сохранении, о правильном уходе за волосами. Например, вам может показаться идеальным яркий красный цвет, но вопрос, готовы ли вы применить все необходимое, чтобы сохранить такой оттенок? По словам самих стилистов, оттенки, требующие тщательного ухода — это красные, серые, жемчужные, серебристые и пепельные. Из-за склонности к окислению они требуют более частого посещения салона красоты.

Рекомендуем посмотреть какие самые модные оттенки 2019 года

Если вы не готовы тратить уйму денег и времени, тогда стилисты советуют остановить свой выбор на балаяже или омбре. Оба стиля ориентированы на более темные корни и светлые кончики волос и наоборот. Это означает, что отросшие корни не так буду бросаться в глаза.

Как сохранить цвет волос в домашних условиях?

Уход за новым цветом в домашних условиях чрезвычайно важен, если вы хотите сохранить его яркость, блеск и красоту волос. Беседа со своим стилистом о конкретных продуктах, которые нужно использовать, и о шагах, которые нужно предпринять, — верный способ сохранить целостность вашего цвета волос. Например, ваш стилист может предложить поменять ваш ежедневный шампунь с варианта более глубокого очищения на тот, который безопасен для цвета и не содержит сульфатов.

Шампуни, безопасные для цвета и не содержащие сульфаты, разработаны для продления срока службы вашего цвета волос. На первый взгляд такой простой способ может показаться несущественным, но на самом деле он творит чудеса  по долговечности цвета волос.

Как долго продержиться новое окрашивание?

Некоторые оттенки имеют тенденцию долго радовать своих обладательниц, тогда как другие быстро теряют свою красоту. Все зависит от вашего типа и структуры волос. Ваш стилист подскажет правильный выбор.

Как часто нужно мыть волосы?

После окрашивания уход за волосами может измениться. Одним из его пунктов может быть частота мытья головы. Поэтому поинтересуйтесь этим вопросом у своего парикмахера. Он определит тип и пористость ваших волос и подскажет идеальное решение.

Также в уход за волосами советуется включить восстанавливающие препараты, благодаря которым восстанавливается целостность структуры волос, от которой зависит насыщенность и долговечность оттенка волос. Наш выбор — препарат на основе жидкого кератина “Формула Силк”.

Узнай также как избавиться от неудачного окрашивания  

Оставте комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here